Gemeinde

Wahlbeteiligung: 63,2 %

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
3 Sautter Karl Philipp 1 1.644 Gewählt
1 Steinberger Anja 2 1.387 Gewählt
2 Keller Dieter 3 1.364 Gewählt
5 Späth Marcus 4 683 Gewählt
8 Achzet Martina 5 559 Gewählt
6 Hölzel Daniel 6 535 Nachrücker
4 Bobinger Nikolaus 7 524 Nachrücker
16 Eberle Franz 8 500 Nachrücker
14 Pfefferer Roland 9 477 Nachrücker
10 Gerstmeier Anna 10 455 Nachrücker
11 Färber Alexander 11 401 Nachrücker
9 Schramm Tobias 12 388 Nachrücker
7 Konle Carmen 13 359 Nachrücker
15 Kapfer Gerhard 14 227 Nachrücker
12 Bergner Holger 15 205 Nachrücker
13 Höchstätter Georg 16 193 Nachrücker

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
6 Jenuwein Uwe 1 644 Gewählt
1 Adam Gudrun 2 488 Gewählt
2 Burkart Bernd 3 486 Nachrücker
3 Stadlmayr Anja 4 311 Nachrücker
8 Kratzer Samuel 5 310 Nachrücker
11 Schmid Christine 6 249 Nachrücker
5 Geiger Stefanie 7 223 Nachrücker
12 Ubl Sebastian 8 202 Nachrücker
4 Kambur Abdulmuttalip 9 171 Nachrücker
10 Strobel Robert 10 161 Nachrücker
7 Böswald Anna-Maria 11 158 Nachrücker
14 Römer Wolfgang 12 111 Nachrücker
15 Zimmerer Birgit 13 91 Nachrücker
9 Knauer Hildegard 14 87 Nachrücker
16 Pfeifer Wolfgang 15 75 Nachrücker
13 Wötzel Heike 16 55 Nachrücker

PWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Freißler Werner 1 1.069 Gewählt
2 Mayrshofer Xaver 2 997 Gewählt
5 Ruff Johannes 3 682 Gewählt
7 Lill Patrick 4 641 Gewählt
6 Schweyer Paul 5 586 Nachrücker
4 Failer Martin 6 567 Nachrücker
14 Gassenmayer Ulrich 7 558 Nachrücker
9 Sporer Tobias 8 485 Nachrücker
10 Kieweg Daniela 9 432 Nachrücker
12 Leichtenmüller Thomas 10 419 Nachrücker
8 Schwarz Reinhold 11 406 Nachrücker
3 Linder Alexander 12 400 Nachrücker
15 Eisen Oliver 13 375 Nachrücker
16 Kapfer Manfred 13 375 Nachrücker
11 Borzym Christian 15 262 Nachrücker
13 Meyr Christian 16 235 Nachrücker

UBG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Nenning Werner 1 902 Gewählt
2 Rettenmeier Hubert 2 883 Gewählt
4 Wegele Manfred 3 832 Gewählt
10 Hiltner Josef 4 764 Gewählt
11 Sporer Andreas 5 516 Nachrücker
3 Gröbl Andreas 6 478 Nachrücker
13 Prügel Rainer 7 443 Nachrücker
6 Rau Eugen 8 367 Nachrücker
9 Förg Ingrid 9 340 Nachrücker
8 Schüssl Walter 10 230 Nachrücker
7 Jenuwein Sabine 11 192 Nachrücker
12 Eisen Michael 12 191 Nachrücker
5 Jenning Jürgen 13 182 Nachrücker
16 Seybold Saskia 14 153 Nachrücker
15 Rist Fritz 15 113 Nachrücker
14 Mair Jürgen 16 81 Nachrücker

Die Alternative / Die Linke

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kleinle Leonhard 1 669 Gewählt
4 Helber Alexander 2 378 Nachrücker
2 Sailer Arno 3 187 Nachrücker
3 Maier Günther 4 143 Nachrücker
6 Kleinle Peter 5 115 Nachrücker
7 Kieweg Simon 6 110 Nachrücker
5 Uhl Martin 7 99 Nachrücker
11 Kleinle Sonja 8 60 Nachrücker
8 Hagemeister Cornelia 9 44 Nachrücker
9 Fleischer Torsten 10 41 Nachrücker
10 Hagemeister Felix 11 35 Nachrücker
Download der Grafik als SVG-Datei